Hofbauer Boule de Mozart - Chocolat Noir, 160 g
Le classique viennois dans sa noble perfection
CHF 10.65
(CHF 66.56 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Contient 8 pièces
- Avec des ingrédients de haute qualité
- Un mélange de composants précieux
Nos recommandations
Description
Vivez la parfaite symphonie entre l’art traditionnel de la pâtisserie viennoise et le goût raffiné du chocolat noir. Les Boules de Mozart de Hofbauer allient un massepain de haute qualité, un massepain parfumé à la pistache et une garniture crémeuse de nougat aux noisettes, créant une harmonie de saveurs unique. Enrobées d’un chocolat noir d’exception, ces pralines offrent une expérience gustative incomparable, pensée pour les amateurs de douceurs les plus raffinées.
| Art. N°: | LS-53258 |
|---|---|
| Contenu : | 160 g |
| Code-barres EAN : | 9003600532583 |
| Fabricant N° : | 53258 |
| Marque: | Hofbauer |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Sucre, 25 % Amandes, Masse de cacao, Beurre de cacao, 4 % Noisette, Sirop de sucre inverti, Agent humectant (Sorbitol, Invertase), 2 % Pistaches, Lait entier en poudre, Glukosesirup, Lait écrémé en poudre, Beurre gras pur, Lactose, Émulsifiant (lécithine de soja), Extrait de malt d'orge, arômes , 52 % teneur minimale en cacao
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2085 / 498 kj / kcal |
| Graisse | 28 g |
| dont Acides gras saturés | 8,4 g |
| Glucides | 51 g |
| dont Sucre | 48 g |
| Protéine | 7,3 g |
| Sel | 0,04 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Autriche, www.lindt.at |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Hofbauer Boule de Mozart - Chocolat Noir
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 11.950 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL