La Molisana Radiatori al Bronzo, 500 g
Design original & plaisir authentique
CHF 2.95
(CHF 5.90 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Surface rugueuse au bronze
- Excellente tenue des sauces
- Forme inspirée des anciens radiateurs industriels
Nos recommandations
Description
Les Radiatori al Bronzo séduisent par leur forme unique, inspirée du design des anciens radiateurs industriels. Grâce à une fabrication dans des moules en bronze, les pâtes obtiennent une surface rugueuse qui retient parfaitement la sauce. Associée aux nervures caractéristiques, cette structure permet aux saveurs d’adhérer idéalement aux pâtes.
| Art. N°: | EDH-1006356 |
|---|---|
| Contenu : | 500 g |
| Code-barres EAN : | 08004690057308 |
| Fabricant N° : | 1006356 |
| Marque: | La Molisana |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1470 / 351 kj / kcal |
| Graisse | 1 g |
| dont Acides gras saturés | 0,3 g |
| Glucides | 70 g |
| dont Sucre | 4 g |
| Fibres | 3 g |
| Protéine | 14 g |
| Sel | 0,02 g |
Ingrédients
Semoule, eau
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit La Molisana Radiatori al Bronzo
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL