La Molisana Spaghetti Quadrati al Bronzo Complet, 500 g
Énergie du blé complet & design carré
CHF 2.95
(CHF 5.90 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Profil carré
- Complet
- Texture ferme al dente
Nos recommandations
Description
La version complète du Spaghetto Quadrato séduit par sa section carrée caractéristique et sa texture particulièrement ferme. La surface rugueuse des pâtes retient parfaitement les sauces, tandis que leur couleur foncée apporte une touche d’originalité à chaque plat. Grâce à une fabrication soignée et à des ingrédients de qualité, les pâtes restent toujours parfaitement al dente et offrent une véritable expérience gustative.
| Art. N°: | EDH-1006360 |
|---|---|
| Contenu : | 500 g |
| Code-barres EAN : | 08004690611517 |
| Fabricant N° : | 1006360 |
| Marque: | La Molisana |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1478 / 353 kj / kcal |
| Graisse | 2 g |
| dont Acides gras saturés | 0,3 g |
| Glucides | 65 g |
| dont Sucre | 3,3 g |
| Fibres | 8 g |
| Protéine | 15 g |
| Sel | 0,08 g |
Ingrédients
Semoule de blé dur complet, eau
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit La Molisana Spaghetti Quadrati al Bronzo Complet
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL