Lindt Balles de Tennis en Chocolat, 110 g
Plaisir gourmand au nougat délicat
CHF 8.50
(CHF 77.27 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Chocolat au lait et nougat
- Pour tennistes et passionnés
- Fourrage délicat
Description
Ces trois balles de tennis en chocolat au lait Lindt, fourrées d’une délicate crème au nougat, constituent une idée cadeau idéale pour les amateurs de tennis et les passionnés. Parfaites après un match ou pour un moment de plaisir personnel, elles allient un chocolat de qualité à un cœur fondant.
| Art. N°: | LS-54043 |
|---|---|
| Contenu : | 110 g |
| Code-barres EAN : | 9003600540434 |
| Fabricant N° : | 54043 |
| Marque: | Lindt |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, G - Lait, H - Fruits à coque |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Ingrédients
Sucre, Beurre de cacao, 11 % Noisette, Masse de cacao, Lait entier en poudre, Huile de palme, Lait écrémé en poudre, Émulsifiant (lécithine de soja), Beurre gras pur, arôme, 38 % min. de cacao dans le chocolat au lait, 26 % min. de composants laitiers
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2382 / 569 kj / kcal |
| Graisse | 37 g |
| dont Acides gras saturés | 18 g |
| Glucides | 52 g |
| dont Sucre | 50 g |
| Protéine | 6,4 g |
| Sel | 0,15 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Autriche, www.lindt.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Lindt Balles de Tennis en Chocolat
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL