Maggi Magic Asia - Pâte Épicée, Curry Indian Style (65 g)
Pâte épicée idéale pour les recettes asiatiques
CHF 1.82 CHF 1.90 -4%
(CHF 28.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Polyvalente
- Idéale pour des plats asiatiques rapides
- Particulièrement savoureuse
Description
Avec la Pâte Épicée Magic Asia de Maggi, il est facile de réaliser des plats asiatiques créatifs et riches en saveurs. Cette pâte pratique réunit tous les ingrédients essentiels dans une seule portion et se combine idéalement avec des ingrédients frais.
Idée de recette : faire revenir de la viande ou des légumes dans un peu d’huile, ajouter la pâte épicée et laisser infuser brièvement. Servir avec l’accompagnement de son choix, par exemple du riz ou des nouilles, pour un plat aromatique et rapide.
| Art. N°: | XZO-MGI-12593339 |
|---|---|
| Contenu : | 65 g |
| Code-barres EAN : | 42394846 |
| Fabricant N° : | 12593339 |
| Marque: | Maggi |
| Peut contenir des traces de: | L - Céleri |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Ingrédients
eau[1], pâte de tomate[1], Miel[1], Huile de tournesol[1], Sucre[1], Épices[1] (Poudre d'oignon, Curcuma (Curcuma longa), Gingembre), Vinaigre d'alcool[1], sel de mer [1], Purée d'ail[1], 4 % Curry (Curcuma (Curcuma longa)[1], Coriandre[1], Cumin[1], Fenouil[1], fenugrec[1], Piment de Cayenne[1], Gingembre[1], Sel, Cannelle[1], anis[1], cardamome (Elettaria cardamomum)[1], Ail[1]), Oignon[1], Piments jalapeño[1], Feuilles de coriandre[1], amidon de maïs[1], Extrait de coriandre[1]
- ingrédients naturels
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g)[1] |
|---|---|
| Valeur énergétique | 682 / 163 kj / kcal |
| Graisse | 7,6 g |
| dont Acides gras saturés | 4,4 g |
| Glucides | 4,9 g |
| dont Sucre | 3,4 g |
| Fibres | 0,7 g |
| Protéine | 17,6 g |
| Sel | 0,88 g |
- produit prêt à consommer
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Nestlé Österreich GmbH, Wiedner Gürtel 9, 1100, Wien, Autriche, nestle.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Maggi Magic Asia - Pâte Épicée
Catégories populaires:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.050 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL