Manner Crunchies Dark Mix, 130 g
Toute la diversité des gaufrettes réunie en un seul snack
CHF 3.85
(CHF 29.62 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Cubes de gaufrette tendres et croustillants
- Chocolat noir et au lait
- Sans œuf
Nos recommandations
Description
Les Manner Wafer Crunchies Dark Mix sont le snack idéal pour une pause gourmande. Le mélange de cubes de gaufrette croustillants à la noisette, enrobés de chocolat au lait, et de fines gaufrettes recouvertes de chocolat noir rend l’expérience particulièrement savoureuse. Parfaits en déplacement, à la maison lors d’une soirée série ou au bureau.
| Art. N°: | MA-1308 |
|---|---|
| Contenu : | 130 g |
| Code-barres EAN : | 9015810001186 |
| Fabricant N° : | 1308 |
| Marque: | Manner |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten, F - Graines de soja, G - Lait, H - Fruits à coque |
| Instructions de conservation : | Conserver à température ambiante, À conserver au sec |
| Propriétés: | sans graisses hydrogénées |
Ingrédients
Sucre, Masse de cacao, Farine de blé, graisses végétales (noix de coco, palme), Beurre de cacao, Lait entier en poudre, 4 % Cacao maigre en poudre, Lactosérum doux en poudre, 1 % Noisette, Émulsifiant (Lécithine de soja), sirop de glucose-fructose, Glukosesirup, Produits à base de lactosérum, Agent d'enrobage (Gummi Arabicum), arômes naturels, Sel, agents levants (hydrogénocarbonate de sodium)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2131 / 509 kj / kcal |
| Graisse | 27 g |
| dont Acides gras saturés | 19 g |
| Glucides | 58 g |
| dont Sucre | 45 g |
| Protéine | 5,7 g |
| Sel | 0,09 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Autriche, josef.manner.com/de |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Manner Crunchies Dark Mix
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL