Ragusa Ragusa Cadeau - Confiserie au Chocolat Suisse, Blond (400 g)
Avec une garniture au praliné et aux noisettes
CHF 14.80
(CHF 37.00 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Disponible en 3 variétés
- Noisettes entières
- Garniture tendre au praliné
Description
On dit que les petits cadeaux préservent l'amitié, le travail d'équipe et le mariage ! Grâce à cet assortiment Ragusa, vous allez faire des heureux ! Cette barre irrésistible, au chocolat suisse et fourrée au praliné et aux noisettes entières bien croquantes est mondialement connue depuis 1942.
Disponible en 3 variétés : Noir, Classique et Blond (chocolat blanc caramélisé)
Conserver dans un endroit frais et sec.
| Art. N°: | CCB-130642 |
|---|---|
| Contenu : | 400 g |
| Code-barres EAN : | 7610008005384 |
| Fabricant N° : | 130642 |
| Marque: | Ragusa |
| Origine: | Suisse |
| Peut contenir des traces de: | H - Fruits à coque |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
Ingrédients
Sucre, Noisettes (dont 10% de noix entières), 19 % lait en poudre caramélisé, Beurre de cacao, graisse de coco, Farine de soja, Masse de cacao, Lécithine de colza[1], Extrait de vanille, 64 % Ganache chocolats, 26 % chocolat blanc (min 23% de cacao)
- Émulsifiants
Peut contenir des traces d'amandes.
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2453 / 586 kj / kcal |
| Graisse | 38 g |
| dont Acides gras saturés | 15 g |
| Glucides | 51 g |
| dont Sucre | 48 g |
| Fibres | 2,2 g |
| Protéine | 9 g |
| Sel | 0,01 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | niceshops GmbH, Saaz 99, 8341, Paldau, Autriche, office@niceshops.com, www.niceshops.com |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
8 avis en français à propos du produit Ragusa Cadeau - Confiserie au Chocolat Suisse
24 évaluations écrites dans d'autres langues
| 5 étoile(s) | | 69 | (87%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 7 | (8%) |
| 3 étoile(s) | | 2 | (2%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 1 | (1%) |
79 évaluations
8 évaluations en français
24 évaluations écrites dans d'autres langues
-
Cette évaluation vous a-t-elle été utile ? (3) (0)
-
Evalué(e) à 5 étoile(s) sur 5.
monsieur
hum tellement bon
Cette évaluation vous a-t-elle été utile ? (1) (0)
-
Evalué(e) à 5 étoile(s) sur 5.
Eric
Parfait
Cette évaluation vous a-t-elle été utile ? (0) (0)
-
Evalué(e) à 5 étoile(s) sur 5.
Un délice
Comme d'habitude vraiment très très bon
Cette évaluation vous a-t-elle été utile ? (1) (0)
-
Evalué(e) à 5 étoile(s) sur 5.
Refusa
Excellent je recommande
Cette évaluation vous a-t-elle été utile ? (1) (1)
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.100 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL
Evalué(e) à 5 étoile(s) sur 5.
Ragusa
Excellent, je ne regrette pas mon achat !!