Rauch Yippy Party - Raisin Blanc, 0,75 l
Un vin pétillant sans alcool pour les enfants
CHF 3.85
(CHF 5.13 / l, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Jus de raisin blanc et eau minérale
- Pétillant
- En forme de bouteille de champagne amusante
Description
Les enfants ont souvent envie de faire comme les grands, encore plus quand il s'agit de trinquer ! Avec Yippy Party, même les plus petits peuvent faire la fête en débouchant une bouteille. Le mélange pétillant à base de jus de raisin blanc, d'eau minérale et de gaz carbonique ressemble à un vin mousseux, évidemment sans alcool. Une bonne idée pour la prochaine fête entre amis !
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 ml) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 151 / 36 kj / kcal |
| Graisse | 0,5 g |
| dont Acides gras saturés | 0,1 g |
| Glucides | 9,1 g |
| dont Sucre | 9 g |
| Protéine | 0,5 g |
| Sel | 0,01 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | RAUCH Fruchtsäfte GmbH & Co OG, Langgasse 1, 6830 , Rankweil, Autriche, www.rauch.cc/at/impressum |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Rauch Yippy Party - Raisin Blanc
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL