Sir Winston Tea Royal Earl Grey, 20 sachets à double chambre (40 g)
Un thé classique et intemporel
CHF 2.95
(CHF 73.75 / kg, Prix TTC dont 8,1% de TVA
Caractéristiques et avantages
- À l'huile de bergamote
- En sachets à double chambre
- Sélectionné à la main
Description
Le choix parfait pour savourer une tasse de thé de style royal. La variété "Earl Grey" est un classique intemporel qui enchante les amateurs de thé exigeants depuis le 19ème siècle. Le mélange harmonieux de thé noir est affiné avec une huile parfumée extraite de l'écorce de bergamote, créant une délicieuse harmonie de saveurs aux notes d'agrumes.
| Art. N°: | TK-77737 |
|---|---|
| Contenu : | 40 g |
| Code-barres EAN : | 5901086050727 |
| Fabricant N° : | 077737 |
| Marque: | Sir Winston Tea |
| Infusions: | En sachets de thé |
| Temps d'infusion: | 3 minutes, 4 minutes, 5 minutes |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Propriétés: | aromatisé, contient de la caféine |
Ingrédients
Thé noir, Arôme de Bergamote, 1 % Huile de bergamote
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 ml) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 4 / 1 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 0,1 g |
| dont Sucre | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | TEEKANNE GmbH, Münchner Bundesstr. 120, 5020, Salzburg, Autriche, www.teekanne.at/de-at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Sir Winston Tea Royal Earl Grey
| 5 étoile(s) | | 3 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
3 évaluations
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
- Le ghee : une graisse de cuisson importante dans la cuisine indienne
- Tout savoir sur la betterave rouge (recette du brownie à la betterave rouge incluse)
- Faire ses conserves : mythes et idées reçues
- Herbaria Moon Milk - La boisson ayurvédique pour retrouver le sommeil
- Conseils pour cuisiner avec de la menthe
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.150 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL