Alnatura Farro Soffiato Bio - Non Zuccherato, 170 g
Realizzato con cereali integrali
CHF 2.25
(CHF 13.24 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Qualità biologica
- Vegan
- Farro coltivato in Germania
- Senza zuccheri aggiunti
Descrizione
Un solo ingrediente per un gusto biologico puro: il Farro Soffiato Bio - Non Zuccherato proveniente dalla Germania. Il cereale non è zuccherato (gli ingredienti contengono naturalmente zuccheri), è vegano e di qualità biologica. Ideale con latte, yogurt o alternative vegetali, frutta e muesli.
Ingredienti
farro soffiato[1]
- il farro è un tipo di frumento. / Da agricoltura biologica.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1486 / 355 kj / kcal |
| grassi | 3 g |
| di cui grassi saturi | 0,6 g |
| carboidrati | 0,64 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| fibre | 10 g |
| proteine | 13 g |
| sale | 0,1 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Farro Soffiato Bio - Non Zuccherato
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.450 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL