Alnatura Semi di Lino Bio, 500 g
Per muesli, pane e tante altre ricette
CHF 2.60
(CHF 5.20 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Versatili
- Elevata capacità di rigonfiamento
- Sapore aromatico e noccioloso
Descrizione
Con il loro gusto aromatico e noccioloso i semi di lino sono perfetti come ingrediente nel muesli, nel pane e nei prodotti da forno o da aggiungere a insalate e sformati. Poiché hanno un'elevata capacità rigonfiante andrebbero consumati con abbondante liquido. I semi di lino Alnatura provengono da agricoltura biologica.
| Art.-Nr.: | MM-124899 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 4104420016828 |
| Codice produttore: | 124899 |
| Marca: | Alnatura |
| Certificazioni: | marchio biologico UE / non UE |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Origine: | Germania |
| Può contenere tracce di: | A - glutine |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce, conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Origine della materia prima: | Germania |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2119 / 506 kj / kcal |
| grassi | 40 g |
| di cui grassi saturi | 4,4 g |
| carboidrati | 0,9 g |
| di cui zuccheri | 0,8 g |
| fibre | 29 g |
| proteine | 21 g |
| sale | 0,04 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
1 recensione in italiano sul prodotto Alnatura Semi di Lino Bio
| 5 stelle | | 3 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
3 recensioni
1 recensione dei clienti in italiano
-
Ti è stata utile questa recensione? (0) (0)
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.300 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL
Valuta con 5 su 5 stelle.
Soddisfatissima
Al top.