Box Regalo da 3 Pezzi - Friggitrice ad Aria
Un trio saporito per le tue ricette nell'Airfryer
CHF 19.70
(IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- 3 vasetti con tappo in sughero
- Spezie per patatine fritte, verdure e pollo arrosto
- Scatola regalo con finestra
Prodotti consigliati
Descrizione
Questo set offre il condimento perfetto per una varietà di piatti da preparare nella friggitrice ad aria. Con il sale per patatine fritte, il mix di spezie per pollo arrosto e il mix di spezie per verdure al forno, i tuoi piatti saranno conditi alla perfezione. La confezione elegante è perfetta come regalo per chiunque ami cucinare con la friggitrice ad aria.
Ingredienti
Mix di Spezie - Verdure al Forno
sale marino, cipolla, aglio, paprika dolce, pepe nero (Piper nigrum),
Mix di Spezie e Sale - Pollo Arrosto
sale marino, paprika dolce, prezzemolo, aglio, maggiorana, semi di fieno greco, peperoncini frantumati, cumino dei prati, noce moscata
Sale per Patatine Fritte
76 % sale marino, paprika dolce, farina di senape, cipolla, prezzemolo, 1,9 % sale affumicato (sale marino, fumo), aglio, origano
Valori nutrizionali
Mix di Spezie - Verdure al Forno
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 733 / 175 kj / kcal |
| grassi | 2,4 g |
| di cui grassi saturi | 1 g |
| carboidrati | 25 g |
| di cui zuccheri | 18 g |
| proteine | 6,8 g |
| sale | 45,5 g |
Mix di Spezie e Sale - Pollo Arrosto
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 758 / 181 kj / kcal |
| grassi | 3,6 g |
| di cui grassi saturi | 0,7 g |
| carboidrati | 25 g |
| di cui zuccheri | 15 g |
| proteine | 8,4 g |
| sale | 45 g |
Sale per Patatine Fritte
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 314 / 75 kj / kcal |
| grassi | 1,5 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| carboidrati | 9,4 g |
| di cui zuccheri | 5,8 g |
| proteine | 4,1 g |
| sale | 77,5 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Germania, www.ankerkraut.de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Box Regalo da 3 Pezzi - Friggitrice ad Aria
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL