Ankerkraut Mix di Spezie - Congratulazioni, 100 g
Un messaggio augurale per chi ama la cucina
CHF 5.90
(CHF 59.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Edizione speciale
- Con sale marino e pomodoro
- Ideale come regalo
Prodotti consigliati
Descrizione
Regala puro gusto al posto dei classici fiori con questa miscela di spezie in edizione speciale di Ankerkraut in un raffinato vasetto con tappo in sughero. La miscela è perfetta per cucinare, insaporire o decorare le tue ricette e rappresenta un pratico alleato in ogni cucina. Basta mescolarla al formaggio fresco per creare in pochi istanti un dip aromatico che conquisterà tutti, perfetto per ogni occasione speciale, da un nuovo lavoro a un esame superato.
| Art.-Nr.: | AK-4062988843068 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 4062988843068 |
| Codice produttore: | 4062988843068 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Può contenere tracce di: | L - sedano, M - senape |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma |
Ingredienti
sale marino, pomodoro in polvere, paprika dolce, granulato di peperone rosso, zucchero di canna grezzo, scaglie di pomodoro (pomodori, amido di mais), cipolla, pepe nero (Piper nigrum), buccia di limone, Jalapeno affumicato (peperoncino, fumo), Cayennepfeffer
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1059 / 253 kj / kcal |
| grassi | 2,1 g |
| di cui grassi saturi | 0,4 g |
| carboidrati | 43 g |
| di cui zuccheri | 33 g |
| proteine | 8 g |
| sale | 21 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Germania, www.ankerkraut.de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Ankerkraut Mix di Spezie - Congratulazioni
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL