Ankerkraut Mix di Spezie - Il Messaggio (Il Padrino), 70 g
Miscela per pesce e verdure ispirata alla saga cinematografica
CHF 6.40
(CHF 91.43 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Edizione speciale "Il Padrino"
- Per griglia, padella e forno
- Ideale per pesce, verdure e halloumi
Prodotti consigliati
Descrizione
Con il mix in edizione speciale Il Messaggio puoi creare un capolavoro culinario che la tua famiglia ricorderà a lungo. Questa miscela dal gusto intenso valorizza ogni tipo di piatto a base di pesce e trasforma anche verdure o halloumi in una specialità dal perfetto stile Corleone. Basta una piccola quantità per trasformare ingredienti semplici in un'offerta a cui nessuno a tavola saprà resistere.
| Art.-Nr.: | AK-4062988021886 |
|---|---|
| Contenuto: | 70 g |
| EAN: | 4062988021886 |
| Codice produttore: | 4062988021886 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma |
Ingredienti
basilico, sale marino, zucchero di canna grezzo, aglio, pepe verde, buccia di limone, limone in polvere (succo di limone concentrato, maltodestrina), peperoncini frantumati
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1013 / 242 kj / kcal |
| grassi | 1,8 g |
| di cui grassi saturi | 0,5 g |
| carboidrati | 44 g |
| di cui zuccheri | 32 g |
| proteine | 7,3 g |
| sale | 25,8 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Germania, www.ankerkraut.de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Ankerkraut Mix di Spezie - Il Messaggio (Il Padrino)
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL