Ankerkraut Mix di Spezie - Marinata alla Birra, 75 g
Aroma luppolato per barbecue e grigliate
CHF 5.90
(CHF 78.67 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Per marinare la carne
- 2 cucchiai in 50 ml di birra
- Ideale per il barbecue
Prodotti consigliati
Descrizione
Rendi ancora più gustose le tue grigliate con una marinatura saporita che esalta il sapore della carne marinata nella birra. La miscela si prepara facilmente aggiungendo un po' di birra, per donare alle bistecche una speziatura intensa e una piacevole succosità. Perfetta per creare un'atmosfera rilassata durante il prossimo barbecue e regalare un gusto ideale per un pomeriggio di sole all'aperto.
| Art.-Nr.: | AK-4062988840869 |
|---|---|
| Contenuto: | 75 g |
| EAN: | 4062988840869 |
| Codice produttore: | 4062988840869 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Può contenere tracce di: | L - sedano, M - senape |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma |
Ingredienti
sale marino, scaglie di pomodoro (pomodori, amido di mais), cipolla, aglio, paprika dolce, bacche rosa, Jalapeno affumicato (jalapeno, fumo), levistico, pepe kubeben, basilico, cerfoglio, santoreggia,
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1185 / 283 kj / kcal |
| grassi | 5,6 g |
| di cui grassi saturi | 1,7 g |
| carboidrati | 39 g |
| di cui zuccheri | 25 g |
| proteine | 9,3 g |
| sale | 14,3 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Germania, www.ankerkraut.de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Ankerkraut Mix di Spezie - Marinata alla Birra
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL