Ankerkraut Mix di Spezie - Pasta Corleone (Il Padrino), 100 g
Una miscela perfetta per la pasta ispirata alla saga cinematografica
CHF 6.40
(CHF 64.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Edizione speciale
- Per sughi a base di pomodoro
- Con aglio e origano
Prodotti consigliati
Descrizione
Con il mix di spezie in edizione speciale Pasta Corleone puoi dare ai tuoi piatti di pasta il rispetto che meritano e un aroma davvero inconfondibile. Bastano due cucchiaini della miscela per trasformare una semplice salsa in un autentico protagonista del prossimo pranzo in famiglia. Questa creazione speziata per il sugo di pomodoro è un'offerta culinaria a cui nessuno a tavola saprà resistere.
| Art.-Nr.: | AK-4062988021879 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 4062988021879 |
| Codice produttore: | 4062988021879 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Può contenere tracce di: | M - senape |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma |
Ingredienti
cipolla, sale marino, zucchero di canna grezzo, radice di sedano, aglio, origano, pepe nero (Piper nigrum)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1168 / 279 kj / kcal |
| grassi | 0,7 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| carboidrati | 58 g |
| di cui zuccheri | 38 g |
| proteine | 5,7 g |
| sale | 26,8 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Germania, www.ankerkraut.de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Ankerkraut Mix di Spezie - Pasta Corleone (Il Padrino)
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL