Ankerkraut Mix di Spezie - SpongeBob Burger Mix, Vasetto (115 g)
Il segreto di Bikini Bottom per hamburger e non solo
CHF 5.90
(CHF 51.30 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Per carne e verdure
- Edizione speciale
- Ideale per gli amanti del barbecue
Prodotti consigliati
Descrizione
Con il SpongeBob Burger Mix puoi preparare direttamente nella tua cucina il celebre burger del Krusty Krab. La speciale ricetta dona ai tuoi burger un gusto perfettamente speziato, così irresistibile da sparire in un attimo. Che tu scelga il classico macinato oppure creative varianti vegetariane a base di verdure, questa miscela trasforma ogni preparazione in un autentico protagonista alla griglia o ai fornelli.
| Art.-Nr.: | AK-4062988842962 |
|---|---|
| Contenuto: | 115 g |
| EAN: | 4062988842962 |
| Codice produttore: | 4062988842962 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Può contenere tracce di: | L - sedano, M - senape |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
| Caratteristiche: | senza esaltatori di sapidità, senza olio di palma |
Ingredienti
sale marino, cipolla, aglio, paprika dolce, peperoncini frantumati, pepe nero (Piper nigrum)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 758 / 181 kj / kcal |
| grassi | 1,5 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 30 g |
| di cui zuccheri | 16 g |
| proteine | 6 g |
| sale | 49,6 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Germania, www.ankerkraut.de |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Ankerkraut Mix di Spezie - SpongeBob Burger Mix
Categorie preferite:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL