I nostri prodotti più venduti a prezzi top

Filtra e ordina

Prezzi Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Prodotti più venduti : 1 - 30 di 47 prodotti

Bevanda all'Avena Bio

BIO PRIMO Bevanda all'Avena Bio, Nature (1 L)

  • Leggermente dolce
  • Ideale anche per cucinare
  • Senza zuccheri aggiunti
CHF 1.95 (CHF 1.95 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ragusa Tavoletta di Cioccolato

Ragusa Tavoletta di Cioccolato, Classic (100 g)

  • Con nocciole intere
  • Finissimo ripieno pralinato
  • In 3 golose varianti
CHF 3.40 (CHF 34.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

MAMA's Ajvar Mild

MAMA's Ajvar Mild, 550 g

  • Ingredienti 100% naturali
  • Gusto autentico
  • Vegan
CHF 8.20 (CHF 14.91 / kg)

Consegna entro il giorno 16 ottobre

La Chinata Paprica Affumicata Sweet

La Chinata Paprica Affumicata Sweet, 150 g -​ Zip-​Pack

  • Prodotto artigianale
  • Affumicata su legno di rovere
  • Aroma delizioso
CHF 5.65 CHF 5.95 (CHF 37.67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bevanda alla Soia Bio

BIO PRIMO Bevanda alla Soia Bio, Nature (1 L)

  • Gusto delicato
  • Vegan, senza lattosio e senza glutine
  • Da coltivazione biologica italiana
CHF 1.70 (CHF 1.70 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Manner Wafer Napolitaner

Manner Wafer Napolitaner, 300 g -​ 4 pezzi

  • Specialità tradizionale
  • 5 strati di wafer croccanti
  • Con crema al cacao e nocciola
CHF 6.15 (CHF 20.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tony's Chocolonely Milk Caramel Sea Salt 32%

Tony's Chocolonely Milk Caramel Sea Salt 32%, 180 g

  • Cacao minimo 32%
  • Fairtrade
  • Consistenza cremosa e croccante
CHF 5.05 (CHF 28.06 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Casali Rum-Kokos Original

Casali Rum-​Kokos Original, 750 g

  • Con cuore di rum
  • Rivestimento croccante
  • Con cioccolato al latte
CHF 15.40 (CHF 20.53 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ragusa Confezione Regalo

Ragusa Confezione Regalo, Noir (400 g)

  • 3 diverse varietà
  • Finissimo ripieno pralinato
  • Con nocciole intere
CHF 15.40 (CHF 38.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP

Bauernhof JÖBSTL, vulgo STINDL Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP, 1.000 ml

  • Puro al 100%
  • Pluripremiato continuativamente da 20 anni
  • Premio Gault&Millau 2019, 2020 & 2023
CHF 30.00 (CHF 30.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

MAMA's Ajvar Hot

MAMA's Ajvar Hot, 550 g

  • Ingredienti 100% naturali
  • Gusto autentico
  • Vegan
CHF 8.20 (CHF 14.91 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Torino Fine Cioccolato Svizzero

Torino Fine Cioccolato Svizzero, Noir (100 g)

  • Generoso ripieno
  • Con crema di nocciole e mandorle
  • In due varianti
CHF 2.91 CHF 3.90 (CHF 29.10 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Il pomodoro più buono Pelati Interi San Marzano - Vintage

Il pomodoro più buono Pelati Interi San Marzano -​ Vintage, 400 g

  • Made in Italy
  • Interi e sbucciati
  • Raccolti una volta maturi
CHF 3.60 (CHF 9.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Berry Puppy - Pouchy Mela, Pesca e Frutti di Bosco

Holle Berry Puppy -​ Pouchy Mela, Pesca e Frutti di Bosco, 100 g

  • Confezione da spremere
  • Dall'8° mese
  • 100% di frutta
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Blue Bird - Pouchy Pera, Mela e Mirtilli con Avena

Holle Blue Bird -​ Pouchy Pera, Mela e Mirtilli con Avena, 100 g

  • Dal 6° mese
  • Senza zucchero aggiunto
  • Qualità Demeter
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Soletti Bastoncini Salati

Soletti Bastoncini Salati, 230 g

  • Pratica confezione famiglia
  • Ricetta originale dal 1949
  • Con solo il 3,1% di grassi
CHF 2.85 (CHF 12.39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Gallette di Lenticchie Bio

BIO PRIMO Gallette di Lenticchie Bio, 90 g

  • Ricche di proteine
  • Vegan e senza glutine
  • Da coltivazione 100% biologica
CHF 1.40 (CHF 15.56 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Holle Kiwi Koala - Pouchy Pera, Banana e Kiwi

Holle Kiwi Koala -​ Pouchy Pera, Banana e Kiwi, 100 g

  • 100% di frutta
  • Dall'8° mese
  • Naturalmente dolce
CHF 1.00 (CHF 10.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

LieblingsKren

LieblingsKren LieblingsKren, 500 g

  • Radice di rafano
  • Grattugiato fresco
  • A lunga conservazione
CHF 8.20 (CHF 16.40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Jordan Olivenöl Olio d'Oliva Extra Vergine

Jordan Olivenöl Olio d'Oliva Extra Vergine, 1 L

  • Alta qualità
  • Trattamento naturale
  • Gusto unico e deciso
CHF 25.50 (CHF 25.50 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Cumino Nero Vergine Bio

Ölmühle Solling Olio di Cumino Nero Vergine Bio, 500 ml

  • Puro e corposo
  • Gusto deciso
  • Da agricoltura biologica controllata
CHF 28.50 (CHF 57.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Varietà di Tè dal Mondo - Collection Box

TEEKANNE Varietà di Tè dal Mondo -​ Collection Box, 180 bustine

  • 12 diverse varietà di tè
  • Aromi fruttati e speziati
  • 180 bustine di tè in totale
CHF 41.00 (CHF 1 620.55 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cioccolato Ripieno di Liquore - Senza Guscio di Cristalli di Zucchero

Camille Bloch Cioccolato Ripieno di Liquore -​ Senza Guscio di Cristalli di Zucchero, Cognac (100 g)

  • Ripieno in diverse varianti
  • Cioccolato al latte e fondente
  • Una coccola per i grandi
CHF 3.40 (CHF 34.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kandisin Classic - Liquido

Kandisin Classic -​ Liquido, 225 ml

  • Perfetto per la pasticceria
  • A base di ciclamato e saccarina
  • Facile da dosare
CHF 3.25 (CHF 14.44 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Soletti SuperSize

Soletti SuperSize, 160 g

  • Bastoncini salati da 22 cm
  • In 4 pratiche confezioni singole
  • Solo il 3,1% di grassi
CHF 2.85 (CHF 17.81 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Wiener Zucker Zucchero a Velo

Wiener Zucker Zucchero a Velo, 400 g

  • Extra fine
  • Per cucinare o decorare
  • Ideale anche per le glasse
CHF 1.50 (CHF 3.75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ankerkraut Mix di Spezie per BBQ - Magic Dust

Ankerkraut Mix di Spezie per BBQ -​ Magic Dust, Busta, 750 g

  • Tipica ricetta americana
  • Facile da usare
  • Leggermente piccante
CHF 20.50 (CHF 27.33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Knorr Meister Kessel - Zuppa di Gulasch

Knorr Meister Kessel -​ Zuppa di Gulasch, 500 g

  • Speziata e cremosa
  • Con manzo e paprika
  • Pronta in pochi minuti
CHF 5.25 (CHF 10.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP - Premium BIO

Steirerkraft Olio di Semi di Zucca Stiriano IGP -​ Premium BIO, 1000 ml

  • 100% puro
  • Colore verde scuro
  • Senza OGM
CHF 34.00 (CHF 34.00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kelloggs Smacks

Kelloggs Smacks, 600 g

  • A base di frumento soffiato
  • Ideali con il latte o lo yogurt
  • Dolci e croccanti
CHF 8.55 (CHF 14.25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre