BioArt Chips Bio - Rosmarino, 100 g
Snack croccante dal gusto rustico e aromatico
CHF 4.90
(CHF 49.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Texture croccante
- Gusto aromatico e intenso
- Cotte delicatamente
Prodotti consigliati
Descrizione
Le chips bio al rosmarino di BioArt sono preparate con patate accuratamente selezionate e lavorate con la buccia. La delicata cottura in olio di semi di girasole bio preserva al meglio il naturale gusto di patata e dona una consistenza croccante e irresistibile. Il raffinato aroma di rosmarino aggiunge una piacevole nota erbacea e speziata, perfetta per uno snack sfizioso.
| Art.-Nr.: | BIOG-332843 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 9006241302065 |
| Codice produttore: | 332843 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, richiudere la confezione dopo l'uso |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2010 / 480 kj / kcal |
| grassi | 25 g |
| di cui grassi saturi | 2,7 g |
| carboidrati | 57 g |
| di cui zuccheri | 2,1 g |
| fibre | 4,9 g |
| proteine | 5,6 g |
| sale | 1,2 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Chips Bio - Rosmarino
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL