BioArt Chips Bio - Sale Marino, 100 g
Classiche chips bio dal gusto irresistibile
CHF 4.90
(CHF 49.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Croccanti e dorate
- Vegan e bio
- Cotte con la buccia
Prodotti consigliati
Descrizione
Le chips bio al sale marino di BioArt sono preparate con patate accuratamente selezionate e lavorate con la buccia. Cotte in olio di semi di girasole bio fino a diventare dorate e croccanti, conquistano con il loro intenso aroma di patata. La lavorazione delicata preserva al meglio il gusto naturale, mentre il sale marino dona un tocco equilibrato e irresistibile. Un grande classico perfetto per ogni occasione.
| Art.-Nr.: | BIOG-332840 |
|---|---|
| Contenuto: | 100 g |
| EAN: | 9006241302058 |
| Codice produttore: | 332840 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | richiudere la confezione dopo l'uso, conservare all'asciutto |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2018 / 482 kj / kcal |
| grassi | 25 g |
| di cui grassi saturi | 2,7 g |
| carboidrati | 56 g |
| di cui zuccheri | 0,5 g |
| proteine | 5,6 g |
| sale | 1,2 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Chips Bio - Sale Marino
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL