BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Danke, 70 g
Classico cioccolato cremoso dal gusto irresistibile
CHF 7.85
(CHF 112.14 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Per autentici momenti di piacere
- Con finissimo cioccolato al latte
- Aroma armoniosamente bilanciato
Prodotti consigliati
Descrizione
La tavoletta di cioccolato al latte bio di BioArt conquista con la sua consistenza delicatamente cremosa e il gusto armonioso. Gli ingredienti biologici di alta qualità regalano un'esperienza di gusto equilibrata e un autentico piacere al cioccolato in ogni pezzo. Ideale per chi ama il classico cioccolato al latte.
| Art.-Nr.: | BIOG-325718 |
|---|---|
| Contenuto: | 70 g |
| EAN: | 9006241310565 |
| Codice produttore: | 325718 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2453 / 586 kj / kcal |
| grassi | 41 g |
| di cui grassi saturi | 26 g |
| carboidrati | 48 g |
| di cui zuccheri | 47 g |
| proteine | 6,9 g |
| sale | 0,21 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Danke
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL