BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Gratuliere! Genieße den Moment..., 70 g
Cioccolato croccante con deliziose note fruttate
CHF 7.85
(CHF 112.14 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto armoniosamente bilanciato
- Croccante e aromatico
- Con croccante alle mandorle
Prodotti consigliati
Descrizione
La tavoletta di cioccolato bio di BioArt combina cremoso cioccolato al latte con croccante alle mandorle e fiocchi di mandarino fruttati. L'incontro tra dolcezza delicata, piacevole croccantezza e fresche note agrumate crea un'esperienza di gusto ricca e originale. Ideale per chi ama speciali combinazioni al cioccolato.
| Art.-Nr.: | BIOG-326049 |
|---|---|
| Contenuto: | 70 g |
| EAN: | 9006241310763 |
| Codice produttore: | 326049 |
| Marca: | BioArt |
| Certificazioni: | EU Bio-Siegel |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
90 % cioccolato al latte[1] (zucchero di canna grezzo[1], burro di cacao[1], 22 % latte intero in polvere[1], pasta di cacao[1], emulsionante (lecitine[1])), 5 % CROCCANTE ALLE MANDORLE[1] (mandorle, zucchero), 3 % fiocchi di mandarino[1] (succo di mandarino concentrato [1], amido di mais[1]), aroma naturale di mandarino
- Da agricoltura biologica
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2453 / 586 kj / kcal |
| grassi | 41 g |
| di cui grassi saturi | 26 g |
| carboidrati | 48 g |
| di cui zuccheri | 47 g |
| fibre | 2,1 g |
| proteine | 6,9 g |
| sale | 0,21 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto BioArt Tavoletta di Cioccolato Bio - Gratuliere! Genieße den Moment...
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL