ConFusion Gari Gari - Salsa Umami con Aglio Nero, 180 ml
Versatile salsa di condimento ricca di umami
CHF 14.50
(CHF 80.56 / L, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Meravigliosa varietà di sapori
- Vegan e senza glutine
- Versatile come dip e salsa di condimento
Descrizione
Questa salsa Gari Gari vegana conquista con intense note umami derivanti dall'aglio nero fermentato, alghe e funghi. È un'aggiunta raffinata per accompagnare carne, pesce o verdure, ed è ottima anche come salsa dip.
Ingredienti
salsa di soia (acqua, fagioli di soia, sale, alcool), mirin (riso, Koji di riso, zucchero, alcool), sakè (acqua, riso, Koji di riso), zucchero bruno, 4,6 % aglio nero, alga Kombu, shiitake
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 502 / 120 kj / kcal |
| grassi | 0,1 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 24,5 g |
| di cui zuccheri | 23 g |
| proteine | 5,3 g |
| sale | 8,1 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | ConFusion - Asiatisch kochen, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Austria, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto ConFusion Gari Gari - Salsa Umami con Aglio Nero
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL