ConFusion Mikura Sakekasu Gekka - Aceto di Riso Bianco, 300 ml

L'accompagnamento ideale per sushi, insalate, condimenti, ecc...

CHF 12.30

(CHF 41.00 / L, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 300 ml

In Magazzino

Consegna entro il giorno venerdì, 02 ottobre, se ordini entro lunedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Contiene alcol
  • Prodotto in Giappone
  • Invecchiato in botti di legno
  • Gusto delicato

Acquistato spesso in combinazione con ConFusion Yamaroku Shoyu Tsurubishio - Salsa di Soia Stagionata 4 Anni, 145 ml

ConFusion Mikura Sakekasu Gekka - Aceto di Riso Bianco, 300 ml CHF 12.30 (CHF 41.00 / L)
ConFusion Yamaroku Shoyu Tsurubishio - Salsa di Soia Stagionata 4 Anni, 145 ml CHF 20.50 (CHF 141.38 / L)
Prezzo totale: CHF 32.80
Descrizione

Il Mikura Sakekasu Gekk è un aceto di riso bianco giapponese che viene fermentato lentamente in botti di legno e prodotto con Sakekasu rosso invecchiato e alcol, per poi essere delicatamente decolorato. Il suo colore trasparente e il sapore delicato lo rendono ideale per sushi, condimenti, marinate, sottaceti o come tocco finale perfetto per tofu, ravioli e carpaccio.

Art.-Nr.: XDK-COF-F1406
Contenuto: 300 ml
EAN: 4562215770919
Codice produttore: F1406
Marca: ConFusion
Caratteristiche: contiene alcol, senza zuccheri aggiunti
Ingredienti

aceto di riso

Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 13 / 3 kj / kcal
grassi 0,1 g
  di cui grassi saturi 0 g
carboidrati 0,8 g
  di cui zuccheri 0,8 g
proteine 0,1 g
sale 0,01 g
Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Austria, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto ConFusion Mikura Sakekasu Gekka - Aceto di Riso Bianco

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder