Conte De Cesare Aceto Balsamico di Modena, 500 ml
Gusto intenso e armonioso della tradizione modenese
CHF 5.90
(CHF 11.80 / L, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Consistenza morbida e vellutata
- Gusto equilibrato e aromatico
- Ideale per insalate e marinature
Prodotti consigliati
Descrizione
L'Aceto Balsamico di Modena I.G.P. è prodotto e imbottigliato direttamente a Modena con uve provenienti dalla regione. La classificazione a 2 foglie di vite indica un gusto armonioso e una consistenza piacevolmente morbida, ideale per l'uso quotidiano. Perfetto per arricchire marinature, insalate e numerose ricette con la sua equilibrata nota agrodolce.
| Art.-Nr.: | EDH-1002044 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 ml |
| EAN: | 9004698301006 |
| Codice produttore: | 1002044 |
| Marca: | Conte De Cesare |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | O - anidride solforosa e solfiti |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 473 / 113 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 23 g |
| di cui zuccheri | 22 g |
| proteine | 1 g |
| sale | 0,04 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Conte De Cesare Aceto Balsamico di Modena
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL