Davert Crema di Frutta Secca Bio - Sweet Chai, 250 g
Cremoso piacere di frutta secca con aroma chai
CHF 6.90
(CHF 27.60 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Mandorle e pregiati anacardi
- Con zucchero di fiori di cocco dal gusto caramellato
- Spezie chai aromatiche
Descrizione
Scopri con questa cremosa crema di frutta secca Sweet Chai l'inconfondibile aroma di un delizioso chai tea in versione spalmabile! La base di pregiate mandorle e anacardi si unisce allo zucchero di fiori di cocco dal gusto caramellato e a una miscela di spezie chai finemente bilanciata, creando un piacere pieno e avvolgente.
Che sia come tocco speciale su pancake e waffle, come topping aromatico per il tuo porridge o semplicemente da gustare al cucchiaio, questa creazione bio vegana porta una dolce nota di varietà nella tua quotidianità!
Nota: l'olio naturalmente presente nella frutta secca può separarsi in superficie, mescolare bene prima del consumo.
| Art.-Nr.: | XEC-URT-31127 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 g |
| EAN: | 4019339311271 |
| Codice produttore: | 31127 |
| Marca: | Davert |
| Certificazioni: | marchio Bio, marchio biologico UE / non UE |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | E - arachidi, H - frutta a guscio, N - semi di sesamo |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2416 / 577 kj / kcal |
| grassi | 40 g |
| grassi saturi | 7,1 g |
| carboidrati | 33 g |
| di cui zuccheri | 20 g |
| fibre | 4,5 g |
| proteine | 18 g |
| sale | <0,07 g |
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Davert Crema di Frutta Secca Bio - Sweet Chai
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL