Demmers Teehaus Sciroppo Bio - Tè Verde e Sambuco, 500 ml
Delicata freschezza floreale per tè freddi
CHF 14.70
(CHF 29.40 / L, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Ingredienti selezionati da agricoltura biologica
- Dolcezza ottenuta esclusivamente da succhi di frutta bio
- Brillante colore arancio dorato
Prodotti consigliati
Descrizione
Scopri una piacevole freschezza floreale senza aromi artificiali! Con questo sciroppo Bio per tè freddo puoi preparare in pochi secondi una bevanda estiva dal gusto raffinato. La ricetta combina le caratteristiche note leggermente intense del tè verde con la delicata dolcezza dei fiori di sambuco e del concentrato di succo di mela da agricoltura biologica controllata.
Basta diluire il concentrato nel pratico rapporto 1:10 con acqua fresca per ottenere una bevanda dal luminoso colore arancio dorato, perfetta da gustare durante i pomeriggi rilassanti in giardino o sul balcone.
| Art.-Nr.: | DT-00-93762 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 ml |
| EAN: | 9004163012567 |
| Codice produttore: | 00-93762 |
| Marca: | Demmers Teehaus |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, dopo l'apertura conservare in frigorifero |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 1452,0 / 346,8 kj / kcal |
| grassi | 0,05 g |
| di cui grassi saturi | 0,03 g |
| carboidrati | 85 g |
| di cui zuccheri | 82 g |
| proteine | 0,18 g |
| sale | 0,01 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Austria, www.tee.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Demmers Teehaus Sciroppo Bio - Tè Verde e Sambuco
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL