Demmers Teehaus Sciroppo Bio - Zenzero, 500 ml
Versatile e aromatico con vero zenzero
CHF 14.70
(CHF 29.40 / L, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Ingredienti bio certificati
- Rapporto di diluizione 1:10
- Per bevande calde e fredde
Prodotti consigliati
Descrizione
Questo pregiato sciroppo Bio è un vero alleato in cucina. La sua ricetta combina concentrato di succo di mela delicatamente cotto con un intenso estratto di zenzero, limone ed erbe aromatiche accuratamente selezionate.
Perfetto sia come bevanda calda nelle giornate più fredde sia come fresca bevanda estiva, può essere diluito nel rapporto 1:10 con acqua calda o fredda. Ottimo anche per arricchire tè, cocktail e bowl con una nota aromatica unica e piacevolmente speziata.
| Art.-Nr.: | DT-00-98467 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 ml |
| EAN: | 9004163225899 |
| Codice produttore: | 00-98467 |
| Marca: | Demmers Teehaus |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, dopo l'apertura conservare in frigorifero |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 1500,00 / 358,27 kj / kcal |
| grassi | 0,1 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| carboidrati | 87,9 g |
| di cui zuccheri | 82 g |
| proteine | 0,1 g |
| sale | 0,01 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Austria, www.tee.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Demmers Teehaus Sciroppo Bio - Zenzero
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL