Ferrero Noggy Ovetti Noggy, 150 g
Una deliziosa coccola per tutta la famiglia
CHF 5.50
(CHF 36.67 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Ripieni di crema gianduia
- Cremosi e aromatici
- Ideali anche per decorare
Prodotti simili
Descrizione
Delicato cioccolato al latte con un cremoso ripieno di crema alla nocciola. Gli ovetti Noggy di Ferrero si sciolgono delicatamente in bocca e sono amatissimi da grandi e piccini. Buonissimi e anche bellissimi per decorare la tavola delle feste a Pasqua. Meglio affrettarsi, perché ogni anno vanno a ruba!
| Art.-Nr.: | TG-1200989 |
|---|---|
| Contenuto: | 150 g |
| EAN: | 80052401 |
| Codice produttore: | 1200989 |
| Marca: | Ferrero Noggy |
| Origine: | Italia |
| Può contenere tracce di: | A - glutine, H - frutta a guscio |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco, conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce, conservare al riparo dalla luce |
Ingredienti
45 % cioccolato al latte (zucchero, latte intero in polvere, burro di cacao, pasta di cacao, lecitine di soia (E322)[1], vanillina[2]), zucchero, 15,5 % nocciole, olio di palma, siero dolce in polvere, lecitine di soia (E322)[1], vanillina[2]
- Emulsionanti
- aromi
Può contenere tracce di glutine e mandorle.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2474 / 591 kj / kcal |
| grassi | 39,4 g |
| di cui grassi saturi | 19,7 g |
| carboidrati | 51,3 g |
| di cui zuccheri | 51 g |
| proteine | 6,7 g |
| sale | 0,24 g |
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Ovetti Noggy
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.300 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL