Greenomic Miscela di Spezie - Aglio, Olio e Peperoncino, 70 g
Il condimento ideale per una spaghettata indimenticabile
CHF 5.40
(CHF 77.14 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Prodotto in Italia
- Con prezzemolo
- Incluso utensile da cucina in legno di faggio
Prodotti simili
Descrizione
Il mix perfetto da utilizzare per preparare al volo un bel piatto di spaghetti aglio, olio e peperoncino! Basta mescolare la miscela di spezie, che oltre all'aglio e al peperoncino contiene prezzemolo e sale, con il tuo olio d'oliva preferito e condire gli spaghetti cotti al dente. Ovviamente puoi utilizzare il mix con altri formati di pasta a tuo piacimento. La confezione include, inoltre, un simpatico utensile da cucina in legno di faggio.
| Art.-Nr.: | GRE-3333 |
|---|---|
| Contenuto: | 70 g |
| EAN: | 8033675547701 |
| Codice produttore: | 3333 |
| Marca: | Greenomic |
| Origine: | Italia |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
prezzemolo, aglio, peperoncino , sale
Prodotto in Italia per Greenomic
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1310 / 313 kj / kcal |
| grassi | 8,8 g |
| di cui grassi saturi | 1,6 g |
| carboidrati | 40 g |
| di cui zuccheri | 5,1 g |
| fibre | 17 g |
| proteine | 10 g |
| sale | 15,7 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Greenomic Delikatessen GmbH & Co. KG, Kornblumenweg 8 , 73730, Esslingen, Germania, www.greenomic.de |
|---|
Prodotti consigliati
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Greenomic Miscela di Spezie - Aglio, Olio e Peperoncino
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL