Haas Glassa al Punch, 250 g
Glassa colorata per biscotti e dolci
CHF 2.95
(CHF 11.80 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Facile da preparare
- Asciuga rapidamente con effetto brillante
- Ideale per decorare dolci e biscotti
Prodotti consigliati
Descrizione
La glassa in polvere dona a biscotti, muffin e torte una finitura decorativa dal gusto irresistibile. Si prepara rapidamente senza cottura: basta aggiungere acqua per ottenere una consistenza liscia e omogenea. La glassa si distribuisce facilmente sulla superficie, asciuga velocemente e copre perfettamente eventuali piccole imperfezioni.
| Art.-Nr.: | EDH-10017243 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 g |
| EAN: | 9055500172444 |
| Codice produttore: | 10017243 |
| Marca: | Haas |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
zucchero, amido modificato, aroma, acidificante (acido citrico), colorante (cocciniglia (E120))
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1671 / 399 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | <0,1 g |
| carboidrati | 100 g |
| di cui zuccheri | 93 g |
| proteine | <0,5 g |
| sale | 0,03 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Glassa al Punch
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL