Haas Kren al Chili, 185 g
Kren al chili dal gusto deciso e speziato
CHF 3.95
(CHF 21.35 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Con un elevato contenuto di kren
- Arricchito con chili e peperoncino
- Ideale con prosciutto e arrosti
Prodotti consigliati
Descrizione
Il Kren al Chili di Haas combina l'intensità del kren con peperoncino piccante e fini pezzi di chili. Il risultato è una specialità dal gusto deciso, ideale per accompagnare carne bollita, prosciutto, arrosti di maiale e specialità affumicate.
| Art.-Nr.: | EDH-10062195 |
|---|---|
| Contenuto: | 185 g |
| EAN: | 9055500621966 |
| Codice produttore: | 10062195 |
| Marca: | Haas |
| Può contenere tracce di: | C - uova, G - latte, M - senape, O - anidride solforosa e solfiti |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
74 % rafano grattugiato, 80 % maionese (olio di semi di girasole, acqua, tuorlo d'uovo, aceto di spirito di vino, sale), conservante (sorbato di potassio), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, zucchero, AQUA, siero in polvere, sale, 1,1 % peperoncino in polvere, amido modificato, aceto di spirito di vino, addensante (gomma di guar), Xanthan, regolatore di acidità (acido citrico), antiossidante (metabisolfito di sodio)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 808 / 193 kj / kcal |
| grassi | 12 g |
| di cui grassi saturi | 1,4 g |
| carboidrati | 15 g |
| di cui zuccheri | 10 g |
| proteine | 2,6 g |
| sale | 1,2 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Kren al Chili
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL