Haas Lievito di Birra Secco, 21 g
Lievito secco affidabile per pane e dolci fatti in casa
CHF 1.25
(CHF 59.52 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Pronto all'uso senza preimpasto
- Lunga conservazione
- Per pane e dolci fatti in casa
Prodotti consigliati
Descrizione
Il lievito di birra secco permette di preparare pane, pizza e dolci lievitati in modo semplice e veloce, senza bisogno di realizzare un preimpasto. Tutti gli ingredienti possono essere lavorati subito insieme, risparmiando tempo prezioso in cucina. La lunga conservazione lo rende inoltre perfetto da tenere sempre in dispensa per ogni idea di panificazione fatta in casa.
| Art.-Nr.: | EDH-10100546 |
|---|---|
| Contenuto: | 21 g |
| EAN: | 90555039 |
| Codice produttore: | 10100546 |
| Marca: | Haas |
| Tipo di dieta: | vegan |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
lievito, emulsionante (monostearato sorbitano)
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1478 / 353 kj / kcal |
| grassi | 6,5 g |
| di cui grassi saturi | 1,3 g |
| carboidrati | 12 g |
| di cui zuccheri | 0,5 g |
| proteine | 49 g |
| sale | 0,3 g |
| fibre | 25 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Lievito di Birra Secco
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL