Haas Preparato per Cinnamon Rolls, 557 g
Dolce di tendenza dal risultato garantito
CHF 8.85
(CHF 15.89 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Preparato semplice con lievito secco incluso
- Da farcire con cannella e zucchero
- Con glassa alla vaniglia per una finitura golosa
Prodotti consigliati
Descrizione
La miscela all-in-one porta in cucina tutto il profumo delle girelle alla cannella (cinnamon rolls) appena sfornate. La confezione contiene già la giusta quantità di lievito secco per ottenere un impasto soffice e ben lievitato: basta aggiungere acqua. La farcitura può essere personalizzata con burro morbido, cannella e zucchero secondo i propri gusti. La glassa alla vaniglia inclusa completa perfettamente la preparazione e può essere realizzata nella versione classica con acqua oppure trasformata in un cremoso topping al formaggio fresco.
| Art.-Nr.: | EDH-1007311 |
|---|---|
| Contenuto: | 557 g |
| EAN: | 9055500010609 |
| Codice produttore: | 1007311 |
| Marca: | Haas |
| Può contenere tracce di: | A - glutine, C - uova, F - soia, G - latte, N - semi di sesamo, P - lupini |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
farina di frumento, zucchero, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, uova in polvere, destrosio, latte scremato in polvere, fiocchi di patate, sale, tuorlo d'uovo in polvere, aroma naturale, agente di trattamento della farina (acido ascorbico), enzimi, spezie
Lievito secco
lievito, emulsionante (monostearato sorbitano)
Glassa alla vaniglia (Frosting Mix)
zucchero, amido modificato, aroma
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1671 / 399 kj / kcal |
| grassi | 9,4 g |
| di cui grassi saturi | 1,2 g |
| carboidrati | 65 g |
| di cui zuccheri | 11 g |
| proteine | 12 g |
| sale | 1,3 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Preparato per Cinnamon Rolls
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL