Haas Senape al Kren, 200 g
Senape al kren dal gusto fresco e piccante
CHF 2.95
(CHF 14.75 / kg, IVA 2,6% inclusa
-
Haas
Senape al Balsamico
Senape al balsamico dal gusto aromatico e raffinato
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Senape Inglese
Piccantezza intensa per veri intenditori
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Senape Sarepta
Senape dal gusto piccante, dolce e speziato
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Senape per Barbecue
Senape speziata perfetta per barbecue e grigliate
CHF 3.95(CHF 11.97 / kg) -
Haas
Senape al Kren
Senape al kren dal gusto fresco e piccante
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Senape Kremser
Classica senape delicata dal gusto equilibrato
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Senape all'Estragone
La classica senape piccante
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Senape per Barbecue - Piccante
Piccantezza intensa per chi ama i sapori forti
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Senape al Chili Jalapeño
Piccantezza intensa per specialità alla griglia
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Senape ai Fichi
Senape ai fichi dal gusto dolce e fruttato
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Senape alla Birra
Specialità alla birra dal gusto speziato e rustico
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Senape alle Erbe Aromatiche
Senape aromatica con raffinate erbe aromatiche
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg) -
Haas
Senape per Leberkäse
Senape saporita ideale con il Leberkäse
CHF 2.95(CHF 14.75 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Vegan
- Piccantezza delicata ed equilibrata
- Ideale con prosciutto e carne affumicata
Prodotti consigliati
Descrizione
La Senape al Kren di Haas deve la sua piacevole nota piccante all'aggiunta di kren grattugiato. Il gusto intenso e aromatico la rende ideale per accompagnare piatti rustici, specialità affumicate e prosciutto.
| Art.-Nr.: | EDH-10180112 |
|---|---|
| Contenuto: | 200 g |
| EAN: | 90444104 |
| Codice produttore: | 10180112 |
| Marca: | Haas |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | M - senape |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
AQUA, semi di senape, aceto di spirito di vino, zucchero, 5 % kren (rafano) (solfiti), sale, spezie, estratti di spezie
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 548 / 131 kj / kcal |
| grassi | 5,4 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 14 g |
| di cui zuccheri | 9 g |
| proteine | 4,6 g |
| sale | 2,7 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Austria, www.weltvonhaas.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Haas Senape al Kren
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL