Hofbauer Palle di Mozart - Cioccolato al Latte, 160 g
Il miglior marzapane avvolto in delizioso cioccolato al latte
CHF 10.65
(CHF 66.56 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Contiene 8 pezzi
- Autentica tradizione viennese
- Con ripieno morbido
Prodotti consigliati
Descrizione
Immergiti nella tradizione della pasticceria viennese con le Palle di Mozart al cioccolato al latte di Hofbauer. Questi squisiti cioccolatini racchiudono tre strati di pura delizia: un cuore di pregiato marzapane, avvolto da marzapane al pistacchio e da un morbido ripieno di nougat alla nocciola. Il tutto è ricoperto da un sottile strato di cioccolato al latte che si scioglie delicatamente in bocca, creando una vera sinfonia di sapori.
| Art.-Nr.: | LS-53257 |
|---|---|
| Contenuto: | 160 g |
| EAN: | 9003600532576 |
| Codice produttore: | 53257 |
| Marca: | Hofbauer |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
zucchero, 25 % mandorle, burro di cacao, latte intero in polvere, pasta di cacao, 4 % nocciole, sciroppo di zucchero invertito, agente umidificante (sorbitolo, Invertase), 2 % pistacchi, latte scremato in polvere, sciroppo di glucosio, lattosio, emulsionante (lecitina di soia), estratto di malto d'orzo, aromi, puro grasso di burro, 31 % contenuto minimo di cacao, 21 % contenuto minimo di componenti del latte
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2089 / 499 kj / kcal |
| grassi | 28 g |
| di cui grassi saturi | 8,6 g |
| carboidrati | 52 g |
| di cui zuccheri | 49 g |
| proteine | 7,5 g |
| sale | 0,07 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Austria, www.lindt.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Hofbauer Palle di Mozart - Cioccolato al Latte
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.300 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL