Hofbauer Palle di Mozart - Cioccolato Fondente, 160 g
Il classico viennese nella sua nobile perfezione
CHF 10.65
(CHF 66.56 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Contiene 8 pezzi
- Con ingredienti di alta qualità
- Una miscela di componenti pregiati
Prodotti consigliati
Descrizione
Vivi la perfetta sinfonia tra l’arte tradizionale della pasticceria viennese e il gusto raffinato del cioccolato fondente. Le Palle di Mozart di Hofbauer uniscono marzapane di alta qualità, profumato marzapane al pistacchio e una cremosa farcitura di nougat alla nocciola, creando un’armonia di sapori unica. Rivestite da pregiato cioccolato fondente, queste praline offrono un’esperienza di gusto inconfondibile, pensata per gli amanti delle dolcezze più raffinate.
| Art.-Nr.: | LS-53258 |
|---|---|
| Contenuto: | 160 g |
| EAN: | 9003600532583 |
| Codice produttore: | 53258 |
| Marca: | Hofbauer |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
zucchero, 25 % mandorle, pasta di cacao, burro di cacao, 4 % nocciole, sciroppo di zucchero invertito, agente umidificante (sorbitolo, Invertase), 2 % pistacchi, latte intero in polvere, sciroppo di glucosio, latte scremato in polvere, puro grasso di burro, lattosio, emulsionante (lecitina di soia), estratto di malto d'orzo, aromi, 52 % contenuto minimo di cacao
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2085 / 498 kj / kcal |
| grassi | 28 g |
| di cui grassi saturi | 8,4 g |
| carboidrati | 51 g |
| di cui zuccheri | 48 g |
| proteine | 7,3 g |
| sale | 0,04 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Austria, www.lindt.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Hofbauer Palle di Mozart - Cioccolato Fondente
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.300 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL