KOTÁNYI Basilico - Foglie, 10 g

Erba aromatica ricca di oli essenziali

CHF 3.05

(CHF 305.00 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 10 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro mercoledì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Essiccazione lenta
  • Per la cucina mediterranea
  • Insaporisce sugo al pomodoro, pizza e sformati

Acquistato spesso in combinazione con Cosmoveda Origano Essiccato BIO, 25 g

KOTÁNYI Basilico - Foglie, 10 g CHF 3.05 (CHF 305.00 / kg)
Cosmoveda Origano Essiccato BIO, 25 g CHF 3.60 (CHF 144.00 / kg)
Prezzo totale: CHF 6.65
Descrizione

Il basilico, con il suo aroma inconfondibile, è un'erba immancabile nella tradizione mediterranea. Il basilico KOTÁNYI, essiccato delicatamente, è ricco di oli essenziali che si sprigionano in tutta la loro freschezza durante la cottura.

Utilizzo: sugo di pomodoro, pizza, caprese, sformati e insalate.

Art.-Nr.: XKY-KO-180001
Contenuto: 10 g
EAN: 9001414018002
Codice produttore: 180001
Marca: KOTÁNYI
Ingredienti

basilico tritato

Informazioni legali
Operatore del settore alimentare responsabile: Kotányi GmbH, Johann Galler Straße 11, 2120, Wolkersdorf im Weinviertel, Austria, www.kotanyi.com/at/de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto KOTÁNYI Basilico - Foglie

5,0 su 5 stelle
5 stelle
1 (100%)
4 stelle
0 (0%)
3 stelle
0 (0%)
2 stelle
0 (0%)
1 Stelle
0 (0%)

1 valutazione

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder