Maggi Air Fryer - Mix per Kebab per Ripieno di Wrap Orientale, 25 g
Miscela speziata per wrap in stile orientale
CHF 1.95
(CHF 78.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Autentico sapore di kebab
- Pronto in soli 15 minuti
- Ideale per wrap e verdure saltate in padella
Descrizione
Porta nella tua cucina l'inconfondibile profumo del kebab appena grigliato! Con questa miscela di spezie di Maggi ispirata all'Oriente, puoi trasformare in un attimo pollo e verdure croccanti in un ripieno aromatico per i tuoi wrap.
Mescola semplicemente gli ingredienti freschi con un cucchiaino di olio e la miscela di spezie, quindi lascia che la friggitrice ad aria lavori per te: in soli 15 minuti a 190 °C otterrai una consistenza perfetta. Scopri una combinazione equilibrata di aromi speziati e una consistenza che rimane piacevolmente succosa all'interno. Ideale per un pranzo veloce o una cena in compagnia.
| Art.-Nr.: | XZO-NES-12618192 |
|---|---|
| Contenuto: | 25 g |
| EAN: | 8445291800113 |
| Codice produttore: | 12618192 |
| Marca: | Maggi |
| Può contenere tracce di: | A - glutine, C - uova, F - soia, G - latte, L - sedano, M - senape |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1285 / 307 kj / kcal |
| grassi | 5,6 g |
| di cui grassi saturi | 0,7 g |
| carboidrati | 51,3 g |
| di cui zuccheri | 15,6 g |
| fibre | 10 g |
| proteine | 7,8 g |
| sale | 15,7 g |
Ingredienti
spezie (peperoni, aglio, 6,4 % cipolla in polvere, coriandolo, cumino, 1,9 % pepe, finocchio, Cayennepfeffer), amido, sale, zucchero, 5 % cipolla, pomodori, erbe (origano, 0,9 % prezzemolo,
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Nestlé Österreich GmbH, Wiedner Gürtel 9, 1100, Wien, Austria, nestle.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Maggi Air Fryer - Mix per Kebab per Ripieno di Wrap Orientale
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL