Milka Smiling Bunny - Nocciola, 95 g
Un classico tra le varietà di cioccolato
CHF 2.08 CHF 4.15 -50%
(CHF 21.89 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Cioccolato al latte con nocciole in pezzi
- Croccante e goloso
- Ideale per Pasqua
Prodotti simili
Descrizione
Il classico coniglietto pasquale Milka in una combinazione di cioccolato al latte delle Alpi e croccanti pezzetti di nocciola. Super goloso e super simpatico, sarà sicuramente la star di Pasqua tra i dolciumi.
| Art.-Nr.: | TG-1748185 |
|---|---|
| Contenuto: | 95 g |
| EAN: | 7622210584267 |
| Codice produttore: | 1748185 |
| Marca: | Milka |
| Può contenere tracce di: | H - frutta a guscio |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Ingredienti
zucchero, burro di cacao, pasta di cacao, latte scremato in polvere, nocciole tritate, siero dolce in polvere (dal latte), puro grasso di burro, lecitine di soia (E322)[1], poliglicerina poliricinoleato (E 476)[1], pasta di nocciole, aroma
- Emulsionanti
Contenuto minimo di cacao 30% nel cioccolato al latte. Può contenere altra frutta a guscio e frumento.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2315 / 553 kj / kcal |
| grassi | 34 g |
| di cui grassi saturi | 18 g |
| carboidrati | 53 g |
| di cui zuccheri | 51 g |
| fibre | 2,7 g |
| proteine | 7,1 g |
| sale | 0,25 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Mondelez Österreich GmbH, Schönbrunner Straße 297-307, 1120, Wien, Austria, verbraucherservice@mdlz.com |
|---|
Recensione prodotti
1 recensione in italiano sul prodotto Milka Smiling Bunny - Nocciola
| 5 stelle | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 0 | (0%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
1 recensione dei clienti in italiano
-
Ti è stata utile questa recensione? (0) (0)
Categorie preferite:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL
Valuta con 5 su 5 stelle.
Simpatico
Articolo molto bello e buono e simpatico per pasqua