Prodotti da sgranocchiare e spiluccare

Cerchi degli snack stuzzicanti per un party? Oppure dei biscotti golosi? Vuoi fare un piccolo pensiero a qualcuno, magari con del cioccolato? Qui troverai una vasta selezione di snack dolci e salati provenienti da tutto il mondo.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzi Highlights Marche Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Snack dolci e salati: 1 - 30 di 1551 prodotti

Ragusa Tavoletta di Cioccolato

Ragusa Tavoletta di Cioccolato, Classic (100 g)

  • Con nocciole intere
  • Finissimo ripieno pralinato
  • In 3 golose varianti
CHF 3.40 (CHF 34.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Manner Wafer Napolitaner

Manner Wafer Napolitaner, 300 g -​ 4 pezzi

  • Specialità tradizionale
  • 5 strati di wafer croccanti
  • Con crema al cacao e nocciola
CHF 6.15 (CHF 20.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Austria Mozartkugeln Palle di Mozart

Austria Mozartkugeln Palle di Mozart, 16 pezzi (264 g)

  • Con crema di cioccolato, marzapane e gianduia
  • Cultura austriaca da gustare
  • Inimitabili
CHF 6.45 (CHF 24.43 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tony's Chocolonely Milk Caramel Sea Salt 32%

Tony's Chocolonely Milk Caramel Sea Salt 32%, 180 g

  • Cacao minimo 32%
  • Fairtrade
  • Consistenza cremosa e croccante
CHF 5.05 (CHF 28.06 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Casali Rum-Kokos Original

Casali Rum-​Kokos Original, 750 g

  • Con cuore di rum
  • Rivestimento croccante
  • Con cioccolato al latte
CHF 15.40 (CHF 20.53 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ragusa Confezione Regalo

Ragusa Confezione Regalo, Noir (400 g)

  • 3 diverse varietà
  • Finissimo ripieno pralinato
  • Con nocciole intere
CHF 15.40 (CHF 38.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Torino Fine Cioccolato Svizzero

Torino Fine Cioccolato Svizzero, Noir (100 g)

  • Generoso ripieno
  • Con crema di nocciole e mandorle
  • In due varianti
CHF 2.91 CHF 3.90 (CHF 29.10 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Austria Mozartkugeln Palle di Mozart - Scatola

Austria Mozartkugeln Palle di Mozart -​ Scatola, 18 pezzi (297 g)

  • Con marzapane e gianduia
  • Ricopertura di cioccolato fondente
  • Splendida idea regalo
CHF 9.25 (CHF 31.14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Soletti Bastoncini Salati

Soletti Bastoncini Salati, 230 g

  • Pratica confezione famiglia
  • Ricetta originale dal 1949
  • Con solo il 3,1% di grassi
CHF 2.85 (CHF 12.39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Gallette di Lenticchie Bio

BIO PRIMO Gallette di Lenticchie Bio, 90 g

  • Ricche di proteine
  • Vegan e senza glutine
  • Da coltivazione 100% biologica
CHF 1.40 (CHF 15.56 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kelly's Popcornchips Cheese

Kelly's Popcornchips Cheese, 15 pezzi

  • Con olio di colza
  • 100% mais austriaco
  • 40% di grassi in meno
CHF 41.12 CHF 46.05 (CHF 19.58 / kg)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Tony's Chocolonely Milk Chocolate 32%

Tony's Chocolonely Milk Chocolate 32%, 180 g

  • Fairtrade
  • Si scioglie in bocca
  • Fantastico design
CHF 5.05 (CHF 28.06 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kelly's Chips Classic - Salate

Kelly's Chips Classic -​ Salate, 150 g

  • 100% patate locali
  • Con sale alpino austriaco
  • Vegan
CHF 2.44 CHF 3.05 (CHF 16.27 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Mars Mixed Minis

Mars Mixed Minis, 710 g

  • 5 varietà
  • Di alta qualità
  • Da condividere
CHF 11.30 (CHF 15.92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Manner Wafer al Limone

Manner Wafer al Limone, 400 g -​ sacchetto

  • Croccanti e teneri
  • Aroma fresco
  • Con vero succo di limone
CHF 6.15 (CHF 15.38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Napoli Dragee Keksi - Classic

Napoli Dragee Keksi -​ Classic, 150 g

  • Specialità austriaca
  • Con cioccolata al latte e fondente
  • Croccanti e cremosi
CHF 4.10 (CHF 27.33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Steirerkraft Semi di Zucca Natur

Steirerkraft Semi di Zucca Natur, 200 g

  • 100% stiriani
  • Leggermente tostati
  • Versatili
CHF 3.60 (CHF 18.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tony's Chocolonely Dark Milk Pretzel Toffee 42%

Tony's Chocolonely Dark Milk Pretzel Toffee 42%, 180 g

  • Bellissimo packaging
  • Con veri pezzi di brezel
  • 100% equo e solidale
CHF 5.05 (CHF 28.06 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Milka Cioccolato al Latte Alpino

Milka Cioccolato al Latte Alpino, 90 g

  • In due formati
  • Senza frutta secca
  • Si scioglie in bocca
CHF 2.42 CHF 2.55 (CHF 26.89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cioccolato Ripieno di Liquore - Senza Guscio di Cristalli di Zucchero

Camille Bloch Cioccolato Ripieno di Liquore -​ Senza Guscio di Cristalli di Zucchero, Cognac (100 g)

  • Ripieno in diverse varianti
  • Cioccolato al latte e fondente
  • Una coccola per i grandi
CHF 3.40 (CHF 34.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Camille Bloch Mousse Chocolat - Cioccolato al Latte

Camille Bloch Mousse Chocolat -​ Cioccolato al Latte, 100 g

  • Generoso ripieno
  • Mousse extra soffice
  • Ideale come regalo
CHF 3.40 (CHF 34.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Biscotti di Farro e Cocco Bio

Alnatura Biscotti di Farro e Cocco Bio, 150 g

  • Leggeri e croccanti
  • Ricetta vegana
  • Con vaniglia Bourbon
CHF 2.60 (CHF 17.33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Camille Bloch Mousse Chocolat - Cioccolato Fondente

Camille Bloch Mousse Chocolat -​ Cioccolato Fondente, 100 g

  • Generoso ripieno
  • Mousse extra soffice
  • Ideale come regalo
CHF 3.40 (CHF 34.00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kelly's Donuts Peanut & Caramel

Kelly's Donuts Peanut & Caramel, 100 g

  • Eccitante combinazione di gusto
  • Irresistibilmente croccanti
  • Senza esaltatori di sapidità artificiali
CHF 2.85 (CHF 28.50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Organic Squaring the Circle - 70%/30% Milk Choc, No Added Sugar

Zotter Schokolade Organic Squaring the Circle -​ 70%/30% Milk Choc, No Added Sugar, 70 g

  • Leggermente amaro
  • Con il 30% di latte di montagna bio
  • Con il 70% di cacao
CHF 4.40 (CHF 62.86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zotter Schokolade Organic Labooko - 100% Madagascar

Zotter Schokolade Organic Labooko -​ 100% Madagascar, 65 g

  • Sapore fruttato e caramellato
  • 2 tavolette da 35 g
  • Vegan
CHF 4.40 (CHF 67.69 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Gallette di Riso Bio - Mela e Barbabietola

Alnatura Gallette di Riso Bio -​ Mela e Barbabietola, 23,50 g

  • Aroma fruttato e dolce
  • Senza glutine
  • Vegan
CHF 0.95 (CHF 40.43 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Biscotti di Farro e Cioccolato Bio

Alnatura Biscotti di Farro e Cioccolato Bio, 150 g

  • Con gocce di cioccolato e nocciole
  • Aromatizzati con vaniglia e cannella
  • Vegan e certificati Bioland
CHF 3.10 (CHF 20.67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Milka Cioccolato Noisette

Milka Cioccolato Noisette, 90 g

  • Morbido e cremoso
  • Con pasta di nocciole
  • Con latte alpino al 100%
CHF 2.91 CHF 3.05 (CHF 32.33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Milka Cioccolato Mucca Pezzata

Milka Cioccolato Mucca Pezzata, 90 g

  • Si scioglie in bocca
  • Cioccolato al latte
  • Macchie di cioccolato bianco
CHF 2.35 (CHF 26.11 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre