Pomìto Polpa Fine di Pomodoro con Basilico, 300 g
Per portare in tavola l'autentico gusto italiano
CHF 2.95
(CHF 9.83 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Ideale come base per numerose ricette
- Taglio uniforme
- Perfetta per piatti mediterranei
Prodotti consigliati
Descrizione
La Polpa Fine di Pomodoro con Basilico contiene pezzetti di pomodoro dal taglio uniforme arricchiti con basilico aromatico, che dona alla salsa una piacevole nota mediterranea. Ideale come base per classici sughi di pomodoro, ragù, zuppe di verdure e numerose ricette della cucina italiana.
| Art.-Nr.: | EDH-10002266 |
|---|---|
| Contenuto: | 300 g |
| EAN: | 8032793342038 |
| Codice produttore: | 10002266 |
| Marca: | Pomìto |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
pezzi di pomodoro, 1 % basilico, sale, zucchero
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 88 / 21 kj / kcal |
| proteine | 1 g |
| carboidrati | 3 g |
| di cui zuccheri | 3 g |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| fibre | 0,9 g |
| sale | 0,7 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Pomìto Polpa Fine di Pomodoro con Basilico
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL