Pomìto Sugo al Basilico, 400 g
Salsa di pomodoro fresca con basilico
CHF 3.95
(CHF 9.88 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Gusto fresco e aromatico
- Perfetto per piatti di pasta
- Preparato con pomodori italiani
Prodotti consigliati
Descrizione
Il Sugo al Basilico è preparato con pomodori italiani e si distingue per il suo gusto fresco e genuino. Perfetto da versare direttamente sulla pasta appena scolata, è ideale per ricette semplici dal sapore mediterraneo.
| Art.-Nr.: | EDH-1005317 |
|---|---|
| Contenuto: | 400 g |
| EAN: | 8032793341529 |
| Codice produttore: | 1005317 |
| Marca: | Pomìto |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
Ingredienti
75 % dadi di pomodoro, 16 % pasta di pomodoro concentrata , 2 % basilico, cipolla, olio extravergine d'oliva, zucchero, sale, aglio, amido di riso, aroma naturale di basilico
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 222 / 53 kj / kcal |
| grassi | 1,7 g |
| di cui grassi saturi | <0,5 g |
| carboidrati | 7,1 g |
| di cui zuccheri | 5,6 g |
| fibre | 2 g |
| proteine | 1,5 g |
| sale | 1,2 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Pomìto Sugo al Basilico
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL