Radatz Wiener Cabanossi (50 g)
Uno snack super gustoso
CHF 1.70
(CHF 34.00 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Salamini affumicati
- Gusto speziato
- Senza pelle
Descrizione
I pregiati Wiener Cabanossi sono perfetti per fare un delizioso spuntino salato tra i pasti oppure da gustare con l'aperitivo. I sottili salamini sono senza pelle e hanno un sapore aromatico e leggermente affumicato che conquista ogni palato.
Ingredienti
carne di maiale, carne di manzo, pancetta, sale da cucina, spezie, difosfato[1], cloruro di calcio[1], lattato di calcio[2], glucosio, acido ascorbico (300e)[3], alginato di sodio[4], cellulosa[4], fumo di faggio, glutammato monosodico (E621)[5], nitrito di sodio[6]
- stabilizzanti
- Regolatore di acidità
- antiossidante
- addensante
- esaltatori di sapidità
- conservante
Il prodotto può contenere tracce di senape e sedano.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1867 / 446 kj / kcal |
| grassi | 37 g |
| di cui grassi saturi | 15 g |
| carboidrati | 1,1 g |
| di cui zuccheri | 0,6 g |
| proteine | 27 g |
| sale | 3,8 g |
| sodio | 1,5 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Radatz Feine Wiener Fleischwaren GmbH, Erlaaer Str. 187, 1230 , Wien, Austria, www.radatz.at |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Radatz Wiener Cabanossi
1 recensione dei clienti in un'altra lingua.
| 5 stelle | | 0 | (0%) |
|---|---|---|---|
| 4 stelle | | 1 | (100%) |
| 3 stelle | | 0 | (0%) |
| 2 stelle | | 0 | (0%) |
| 1 Stelle | | 0 | (0%) |
1 valutazione
Non sono ancora state scritte recensioni in italiano, ma è presente 1 recensione in un'altra lingua.
- Nessuna recensione disponibile.
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL