Rauch Yippy Party - Ciliegia, 0,75 L
Perché ai bambini piace brindare nelle occasioni speciali!
CHF 3.65 CHF 3.85 -5%
(CHF 4.87 / L, IVA 8,1% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Succo di amarena e acqua minerale
- Frizzante
- Con tappo da spumante
Descrizione
Una festa in famiglia o un compleanno con gli amichetti? Con Yippy Party anche i bambini potranno stappare e brindare con uno spumante, proprio come i grandi! Il mix frizzante di succo di amarena e acqua minerale è perfetto per festeggiare. L'originale bottiglia colorata ha proprio la forma di una bottiglia di spumante ed è ideale per sorprendere i tuoi bambini in occasione del prossimo party.
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 172 / 41 kj / kcal |
| grassi | <0,5 g |
| di cui grassi saturi | <0,1 g |
| carboidrati | 9,9 g |
| di cui zuccheri | 9,9 g |
| proteine | <0,5 g |
| sale | <0,01 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | RAUCH Fruchtsäfte GmbH & Co OG, Langgasse 1, 6830 , Rankweil, Austria, www.rauch.cc/at/impressum |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Rauch Yippy Party - Ciliegia
Categorie preferite:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.300 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL