Robin Hot Chilli Oil - Garlic & Basil, 100 ml
Una gustosa combinazione di aromi
CHF 4.75
(CHF 47.50 / L, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Piccantezza gradevole
- Gusto inconfondibile
- Vegan e naturale al 100%
Descrizione
Peperoncino, aglio e basilico si fondono insieme in questo olio extravergine d'oliva spremuto a freddo, conferendo ai piatti un aroma tipicamente mediterraneo. Le scaglie di peperoncino conferiscono all'olio una piacevole piccantezza che si armonizza perfettamente con gli altri due ingredienti.
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 3768 / 900 kj / kcal |
| grassi | 91 g |
| di cui grassi saturi | 15 g |
| carboidrati | 0 g |
| di cui zuccheri | 0 g |
| proteine | 0 g |
| sale | 0 g |
Ingredienti
olio extravergine d'oliva, fiocchi di peperoncino[1], peperoncino in polvere, aglio, basilico
- secco
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Vina Jarkovič d.o.o., Brod v Podbočju 15a, 8312, Podbočje Slovenia, Slovenia, robin-hot.com |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Robin Hot Chilli Oil - Garlic & Basil
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.300 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL