Rummo Le Bio Integrali - Spaghetti N°3, 500 g

Pasta bio integrale perfetta con semplici sughi al pomodoro

CHF 3.25

(CHF 6.50 / kg, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 500 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno lunedì, 05 ottobre, se ordini entro martedì alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Grano integrale biologico italiano
  • Superficie ruvida
  • Ottima consistenza al morso

Acquistato spesso in combinazione con Rummo Le Bio Integrali - Fusilli N°48, 500 g

Rummo Le Bio Integrali - Spaghetti N°3, 500 g CHF 3.25 (CHF 6.50 / kg)
Rummo Le Bio Integrali - Fusilli N°48, 500 g CHF 3.25 (CHF 6.50 / kg)
Prezzo totale: CHF 6.50
Descrizione

Con gli Spaghetti Integrali Bio di Rummo riscopri il gusto autentico della pasta classica in versione integrale. Il profilo aromatico pieno e leggermente tostato nasce dall'utilizzo di grano duro biologico e da una lavorazione attenta.

La consistenza resta sempre al dente e la superficie ruvida consente a pesto e sughi leggeri di aderire perfettamente. Ottimi anche con condimenti semplici, permettono di valorizzare al massimo la qualità degli ingredienti.

Art.-Nr.: AV-448600
Contenuto: 500 g
EAN: 8008343700030
Codice produttore: 448600
Marca: Rummo
Certificazioni: certificato BIO, marchio biologico UE / non UE
Origine: Italia
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Caratteristiche: senza OGM
Ingredienti

100 % farina integrale di grano[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 1449 / 346 kj / kcal
grassi 1,5 g
  di cui grassi saturi 0,3 g
carboidrati 67,5 g
  di cui zuccheri 2,5 g
proteine 12 g
sale 0,03 g

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Rummo Le Bio Integrali - Spaghetti N°3