Rummo Le Bio Integrali - Spaghetti N°3, 500 g
Si abbinano a sughi semplici a base di pomodoro
CHF 3.65
(CHF 7.30 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Grano integrale biologico italiano
- Superficie ruvida
- Ottima consistenza al morso
Prodotti consigliati
Descrizione
Con gli Spaghetti Integrali Bio di Rummo riscopri il gusto autentico della pasta classica in versione integrale. Il profilo aromatico pieno e leggermente tostato nasce dall'utilizzo di grano duro biologico e da una lavorazione attenta.
La consistenza resta sempre al dente e la superficie ruvida consente a pesto e sughi leggeri di aderire perfettamente. Ottimi anche con condimenti semplici, permettono di valorizzare al massimo la qualità degli ingredienti.
| Art.-Nr.: | AV-448600 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 8008343700030 |
| Codice produttore: | 448600 |
| Marca: | Rummo |
| Certificazioni: | certificato BIO, marchio biologico UE / non UE |
| Origine: | Italia |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza OGM |
Ingredienti
100 % farina integrale di grano[1]
- da agricoltura biologica certificata
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1449 / 346 kj / kcal |
| grassi | 1,5 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 67,5 g |
| di cui zuccheri | 2,5 g |
| proteine | 12 g |
| sale | 0,03 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Rummo Le Bio Integrali - Spaghetti N°3
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.300 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL