Rummo Le Classiche - Pasta Mista N°74, 500 g
Un mix perfetto per piatti sempre diversi
CHF 3.45
(CHF 6.90 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Mix di diversi formati di pasta
- Ideale per zuppe e minestre
- Piacere vario e completo
Prodotti consigliati
Descrizione
La Pasta Mista N°74 di Rummo è un mix vario di formati che rende ogni piatto interessante e ricco di consistenze. Questa combinazione nasce dall'idea di unire diverse forme di pasta per ottenere un risultato dinamico e sempre diverso nel piatto.
Particolarmente adatta per zuppe, minestre e preparazioni con legumi, esprime al meglio le sue caratteristiche in piatti rustici e ricchi. Grazie alla qualità della semola di grano duro, tutti i formati mantengono una consistenza uniforme e piacevole.
| Art.-Nr.: | AV-412733 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 8008343200745 |
| Codice produttore: | 412733 |
| Marca: | Rummo |
| Origine: | Italia |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza OGM |
Ingredienti
100 % farina di grano duro
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1491 / 356 kj / kcal |
| grassi | 1,6 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 69,5 g |
| di cui zuccheri | 3,1 g |
| proteine | 14,5 g |
| sale | 0,01 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Rummo Le Classiche - Pasta Mista N°74
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.300 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL