Rummo Le Leggendarie - Mafaldine N°80, 500 g
Esaltano sughi raffinati
CHF 4.45
(CHF 8.90 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Formato largo con bordo ondulato
- Perfette per sughi di carne intensi
- Eleganti e corpose
Prodotti consigliati
Descrizione
Le Mafaldine N°80 di Rummo si riconoscono per il caratteristico bordo ondulato, che contribuisce a trattenere efficacemente il sugo.
Il formato largo valorizza condimenti ricchi e strutturati, offrendo una distribuzione uniforme del sapore e una consistenza sempre al dente durante la cottura.
| Art.-Nr.: | AV-447500 |
|---|---|
| Contenuto: | 500 g |
| EAN: | 8008343200806 |
| Codice produttore: | 447500 |
| Marca: | Rummo |
| Origine: | Italia |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto |
| Caratteristiche: | senza OGM |
Ingredienti
100 % farina di grano duro
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 1491 / 356 kj / kcal |
| grassi | 1,6 g |
| di cui grassi saturi | 0,3 g |
| carboidrati | 69,5 g |
| di cui zuccheri | 3,1 g |
| proteine | 14,5 g |
| sale | 0,01 g |
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Rummo Le Leggendarie - Mafaldine N°80
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.300 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL