UNI-EAGLE Sriracha Hot Chili Sauce, 430 ml

Salsa chili Sriracha piccante senza glutammato monosodico

CHF 4.45

(CHF 10.35 / L, IVA 2,6% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 430 ml

Ancora 9 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno giovedì, 08 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Senza glutammato monosodico aggiunto
  • Piccante e potente
  • Perfetta per marinate e zuppe

Acquistato spesso in combinazione con Sonnentor Miscela di Spezie Bio - Chakalaka, 65 g

UNI-EAGLE Sriracha Hot Chili Sauce, 430 ml CHF 4.45 (CHF 10.35 / L)
Sonnentor Miscela di Spezie Bio - Chakalaka, 65 g CHF 4.10 (CHF 63.08 / kg)
Prezzo totale: CHF 8.55
Descrizione

La versione piccante pensata per i veri amanti del chili. Senza glutammato aggiunto, sprigiona tutta la potenza del peperoncino unita a una delicata nota di aglio. Si abbina alla perfezione a piatti della cucina asiatica, carni alla griglia o per insaporire zuppe e marinature. Ideale per chi ama i sapori davvero intensi.

Art.-Nr.: KK-8493
Contenuto: 430 ml
EAN: 016229912437
Codice produttore: 8493
Marca: UNI-EAGLE
Può contenere tracce di: A - glutine, C - uova, D - pesce, F - soia, H - frutta a guscio, L - sedano, O - anidride solforosa e solfiti
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce, dopo l'apertura conservare in frigorifero
Sriracha Hot Chili Sauce

56 % peperoncino, aglio, zucchero, sale, aceto di barbabietola da zucchero, conservante (sorbato di potassio (E202)), stabilizzatore (xantano)

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Tom Kreyenhop, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Germania, www.kreyenhop-kluge.com/de

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto UNI-EAGLE Sriracha Hot Chili Sauce

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder